ГлавнаяРегистрацияВход OnBusiness
RSS    Добавить в Закладки (Ctrl+D)      Среда, 22.11.2017, 14:04
Форма входа
Меню сайта

Категории каталога
Материалы [42]
Книги [26]
Всё о предпринимательской деятельности
Программы для бизнеса [4]

Хорошая реклама


   sweetsexy.net Информационный портал о сексе+ горячие фото девушек
Поддержи сайт!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Rambler's Top100
Каталог популярных сайтов
Наша кнопка
Полное собрание Кодексов и Законов РФ, всё о предпринимательской деятельности, справочная информация различной тематики.

Главная » Файлы » Свой бизнес » Материалы

Как учитывать НДС при упрощенной системе налогообложения 6% от дохода юридического лица?
[ ] 28.04.2009, 19:26

Как учитывать НДС при упрощенной системе налогообложения 6% от дохода юридического лица?

 Пунктом 1 статьи 171 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) установлено, что налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога на добавленную стоимость, исчисленную в соответствии со статьей 166 Кодекса, на установленные налоговые вычеты.

В соответствии с пунктом 2 статьи 171 Кодекса вычетам подлежат суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные налогоплательщику и уплаченные им при приобретении товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации в отношении товаров (работ, услуг), приобретаемых для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с главой 21 Кодекса, а также товаров (работ, услуг), приобретаемых для перепродажи.

Согласно пункту 1 статьи 172 Кодекса налоговые вычеты производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), документов, подтверждающих фактическую уплату сумм налога, документов, подтверждающих уплату сумм налога, удержанного налоговыми агентами, либо на основании иных документов в специально оговоренных случаях после принятия на учет указанных товаров.

Таким образом, для принятия к вычету сумм налога на добавленную стоимость, уплаченных поставщикам товаров (работ, услуг), необходимо соблюдение следующих условий.

1. Покупатель является плательщиком налога на добавленную стоимость и по итогам отчетного периода исчисляет сумму налога на добавленную стоимость на основании статьи 166 Кодекса.

2. Товары (работы, услуги) оплачены.

3. Предполагаемое использование для операций, подлежащих обложению налогом на добавленную стоимость, принятых на учет товаров (работ, услуг).

4. Наличие счета-фактуры.

Только выполнение всех условий дает право на вычет сумм налога, причем вычет должен быть произведен в том периоде, в котором выполнено какое-либо последнее из них (при условии, что другие уже соблюдены).

После перехода на упрощенную систему налогообложения организация не является плательщиком налога на добавленную стоимость, и, соответственно, теряет возможность включать в состав налоговых вычетов суммы налога на добавленную стоимость по приобретенным и оплаченным товарам (работам, услугам).

Учитывая изложенное, организация с 01.01.2004 утратила право на возмещение сумм налога на добавленную стоимость по товарам, приобретенным в 2003 году и оплаченным в период применения упрощенной системы налогообложения.

http://www.normas.ru

Категория: Материалы | Добавил: onbusiness
Просмотров: 416 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |
sweetsexy.net Информационный портал о сексе+ горячие фото девушек


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Поиск
Copyright OnBusiness © 2017